Киселевск ТВ | Новости

Школа №14 отпраздновала свой 90-летний юбилей

05.12.2022
Школа №14 отпраздновала свой 90-летний юбилей
2 декабря средняя школа №14 отметила славный юбилей. Школе исполнилось 90 лет. История этого образовательного учреждения включает жизнь фабрично-заводской семилетки, построенной в 1932 по ул. Пионерской и средней школы №1, открытой в 1939 году по ул. Ленина, 35.  Сейчас учебное здание находится по улице Унжакова в самом центре города.

Школа сегодня – это сильный коллектив педагогов и 965 обучающихся, коллектив единомышленников, объединяющий семью и школу. За последние годы педагоги школы становились победителями и лауреатами областных конкурсов «Учитель года России, «Первый учитель», «Педагогические таланты Кузбасса», «Самый классный классный». В праздничной программе все участники отразили историю школы, и ее новые достижения. На торжестве присутствовали почетные гости: среди них Глава Киселевска Кирилл Балаганский, председатель Совета народных депутатов Андрей Гребенкин. Педагогам, а также учащимся были вручены заслуженные награды за профессиональные успехи и достижения в учебе, творчестве и спорте. Помимо личных наград, первый руководитель города вручил школе сертификат на улучшение материальной базы.

Юбилей школы – это незабываемое событие. В праздничный день в любимой школе присутствовали выпускники, которые с трепетом вспоминали школьные годы.

 Игорь Шафф работает в школе №14 на протяжении 30 лет, из них 20 лет занимает пост директора. Признается, руководить практически женским коллективом сложно, но возможно. Ведь, школа - это большая дружная семья, где все относятся к друг другу с пониманием и уважением. И только общими усилиями можно добиться больших достижений.


Профессиональное мастерство, знания, терпение и мудрость во многом определяют путь формирования личности. В этот праздничный день было сказано много добрых слов и пожеланий в адрес педагогов.

90 лет – возраст совсем нешкольный, однако выпускникам всегда младше 18, поэтому и школа всегда будет молодой и задорной. По словам педагогов образовательного учреждения, главное, что все выпускники школы стали хорошими, порядочными людьми. Кто-то уехал за пределы региона, другие – работают на благо и процветание любимого Киселевска. А значит, педагогическому составу 14 школы – есть, кем гордиться. 


Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: