Киселевск ТВ | Новости

К подножию монумента неизвестному солдату на площади Победы горожане возложили цветы

02.12.2022

С 2014 года в нашей стране отмечают День неизвестного солдата. 3 декабря чтят память героев, отдавших свои жизни во имя победы. Дата эта выбрана не случайно. В этот день в 1966 году прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стены Московского Кремля. Вспоминают безымянных и пропавших без вести воинов и в Киселевске.В преддверии памятной даты, к подножию монумента на площади Победы, горожане возложили цветы.

Их имена неизвестны, но их подвиг навсегда в наших сердцах. Во время кровопролитной Великой Отечественной войны, и после - в локальных конфликтах, погибли и пропали без вести десятки тысяч российских солдат, чьи имена так и не удалось установить. В память обо всех тех, кто так и не вернулся с поля боя, митинг в нашем городе традиционно начался с минуты молчания.

Сотрудники городских предприятий, ветераны, и просто неравнодушные горожане, - сегодня на площади Победы собрались те, кто считает важным чтить память наших воинов. Десятки людей несли цветы к подножию монумента неизвестному солдату.

Немало среди участников митинга и молодежи. Школьники и студенты уверены, без прошлого нет настоящего. А значит и будущего. Чтить память людей, отдавших свою жизнь за Отечество, — наш долг. И не важно, известны их имена или нет.

И пусть имена погибших солдат так и не установлены, каждый из защищавших Родину бойцов, останется в памяти потомков. А значит жить будет вечно.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: