Киселевск ТВ | Новости

В киселевском доме общественных организаций прошли соревнования по настольным играм

30.11.2022
В доме общественных организаций прошли соревнования по настольным играм. Шахматы, кварт, квикс, а также патагон,  - все это знакомо участникам по проекту «Шаг за шагом в здоровый образ жизни». Посетила наш город и команда создателей проекта, чтобы провести мастер- классы, а также показать новую игру джАкколо.

Для хорошего настроения перед началом игры, свои творческие номера участникам соревнований подарили учащиеся детской музыкальной школы №17. Присутствующие в зале с удовольствие послушали живое звучание аккордеона, а после переместились за игровые столы. «Шаг за шагом в здоровый и активный образ жизни» - это не только название проекта, но и цель, которую поставили перед собой его авторы– представители кемеровского отделения Всероссийского общества слепых. Благодаря инициативной группе, которой удалось получить президентский гранд, теперь возможность открыть для себя мир настольных игр есть не только у жителей областной столицы, но и других территорий региона. Так в нашем городе дружеские соревнования состоялись в стенах дома общественных организаций. Помимо уже привычных всем шашек, шахмат и домино, все желающие смогли освоить новые игры, в том числе и джакколо. За три попытки здесь необходимо отправить все шайбы в ворота. За каждое попадание дают баллы. Игра адаптирована специально для незрячих и слабовидящих людей.


В регионе 11 общественных организаций, состоят в которых незрячие и слабовидящие люди. Благодаря развитию компьютерных технологий, теперь у завсегдатаев таких обществ есть возможность встречаться чаще. Правда, в Интернет-пространстве. На специальной платформе, горожане с ограниченными возможностями здоровья, играют в кварту, квикс и патагон. И по словам самих участников проекта, не сколько азарт, а возможность общения, привлекает людей. 

 Развить свое интеллектуальное мышление, а также найти единомышленников, вот чему способствует такая спортивно-оздоровительная деятельность.


Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: