Киселевск ТВ | Новости

В Киселёвске заболеваемость коронавирусной инфекцией идет на спад

30.11.2022

В Киселёвске заболеваемость коронавирусной инфекцией идет на спад. Горожане заболевание переносят в легкой форме. Сейчас в зоне риска молодые люди в возрасте от 25 до 30 лет.  

Тема распространения коронавирусной инфекции находится в центре внимания еще с 2019 года. И до сих пор не теряет актуальности. В настоящее время продолжается интенсивное изучение клинических и эпидемиологических особенностей заболевания, разработаны новые средства его профилактики и лечения. Результат такой работы есть. По сравнению с прошлым годом, заболеваемость существенно снизилась.

Сейчас ситуация с коронавирусом улучшается еще и потому, что штаммом «омикрон» переболело много людей и коллективный иммунитет сейчас довольно высокий – это затрудняет распространение вируса. Чего не сказать про респираторные заболевания.

Важно думать о своем здоровье. Вакцинироваться и ревакцинироваться, соблюдать меры профилактики. По словам самих врачей, сейчас самое благоприятное время для вакцинации. Прививку по-прежнему можно сделать бесплатно в любой поликлинике города. 

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: