Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске сдан в эксплуатацию 45-квартирный дом

29.11.2022
В Киселевске сдан в эксплуатацию 45-квартирный дом

Группа компаний ТАЛТЭК подводит итоги проекта по возведению жилого квартала. В рамках программы «Комфортное жилье-новое качество жизни» при непосредственном участии угольного предприятия в районе Красного камня завершено строительство еще одного многоквартирного дома.

Новоселами современного комфортного жилья стали 45 семей, чьи дома попали в санитарно-защитные зоны угольных предприятий. К слову, первую такую многоэтажку сдали в эксплуатацию в середине ноября 2019 года. Через год принимали поздравления от губернатора Кузбасса Сергея Цивилева жильцы и второго дома. И вот в торжественной обстановке ключи от новых современных квартир с высокими потолками и готовым ремонтом получили первые семьи заключительного третьего дома. Ключи от квартир вручил глава Киселевска Кирилл Балаганский.

Своими первыми впечатлениями поделились новоселы уже месте. Оценил качество нового жилища и первый руководитель города.

Примечательно, что новый квартал, где находится сам дом объединяет не только три 45-квартирных жилых дома, но и красивый зеленых сквер, детскую и спортивную площадки. Данный микрорайон имеет доступную инфраструктуру. Рядом с домом находится торговый центр, новый детский сад, в шаговой доступности расположены и школы.

Первой переступить порог своей большой двухкомнатной квартиры, решила семья Полицких, но пришли они сегодня не полным составом, а только вдвоем мама - Елена и сын Денис. Всего же в семье подрастает трое мальчишек. Они-то, пожалуй, и были больше всех рады новоселью. Как говорят сами Полицкие, теперь им будет где отмечать праздники и принимать гостей.

Тем временем, в планах у администрации города совместно с ГК ТАЛТЭК продолжить строительство жилых домов в районе Красного камня. Так, в ближайшие несколько лет здесь появятся два полноценных микрорайона, где будет комфортно жить, гулять, растить детей.

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: