Киселевск ТВ | Новости

«Учителями славится Россия. Ученики приносят славу ей.» В Киселевске установили мемориальную доску памяти заслуженного учителя

16.11.2022

Анастасия Ивановна Шишкина с детства была отличницей, её главной чертой было стремление к знаниям. А еще она всегда мечтала стать учителем. Заветное желание исполнилось. Свою трудовую деятельность Анастасия Ивановна начала еще в 1938 году в средней школе №4. Инициативу по сохранению памяти выдающегося учителя поддержали Администрация города и Совет народных депутатов Киселевского городского округа. 

Война внесла существенные коррективы в жизнь киселёвских школ - рабочий день учителя длился до 12 ночи. Кроме того, что первая и вторая смены были полностью загружены, ещё и в вечерней школе работать приходилось. Без Анастасии Ивановны не обходилось ни одно дело в городе. Как учитель истории, она была часто задействована как пропагандист, проводила громкие читки, рассказывала о положении на фронтах. Работала вместе с учениками в шахте, на колхозных полях. Анастасия Шишкина была наставником и учителем нескольких поколений достойных киселевчан, жителей Кузбасса и России.

К постаменту у мемориальной доски выставлен почетный караул, память Анастасии Ивановны почтили минутой молчания и возложат цветы.  На митинге присутствовали ученики Анастасии Ивановны, для которых она была наставником не только в школьные годы, но в дальнейшем жизненном пути.

Установка мемориальных досок позволяет сохранить память о героях нашей маленькой родины, будь то учитель или шахтер.  Главная задача таких мероприятий - запечатлеть вклад киселевчан в становление города, воспитание и обучение нескольких поколений его жителей. 

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: