Киселевск ТВ | Новости

Выездная бригада кемеровских медиков посетила Киселевск

16.11.2022

В Киселевске провели выездной прием сразу шесть врачей Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева. Проводили диагностику и консультировали горожан пульмонолог, эндокринолог, сосудистый хирург, офтальмолог и другие узкие специалисты.

Упавшее зрение, сухость в глазах, дискомфорт, - именно с такими жалобами чаще всего обращаются к врачу-офтальмологу. Проблемы распространенные, а вот попасть на прием к узкому специалисту жителям нашего города не всегда бывает просто. На помощь приходят медики Кузбасской областной клинической больницы. Врачи не только проводят диагностику пациента, но и сразу же консультируют по поводу лечения, а при необходимости и выписывают направление на госпитализацию.

На прием к одному только офтальмологу записалось более тридцати человек. И так к каждому специалисту. Проводить выездные приемы в Киселевске, у врачей областной больницы, к сожалению, получается не так часто, примерно раз в три месяца. При этом и сами медики отмечают важность таких командировок.

Ждут таких приемов и киселевчане. Списки пациентов, как правило составляют заранее. Выездные бригады же формируются с учетом недостатка врачей на территориях и обращений жителей. Все это позволяет значительно повысить доступность квалифицированной медицинской помощи и диагностики заболеваний на местах.

Врачи Кузбасской областной клинической больницы имени Беляева тем временем уже отправились в другие территории Кузбасса. Туда, где узких медицинских специалистов так же, как и в нашем городе, не хватает.

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: