Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

15.11.2022

Ночью в дежурную часть отдела полиции «Красный камень» поступило сообщение о возгорании автомобиля «Лада Ларгус», припаркованного во дворе многоквартирного дома. После тушения огня специалисты установили, что причиной возгорания стал поджог.

У автомобиля вследствие поджога выгорели моторный отсек, приборная панель, пострадала обшивка салона. Сумма ущерба составила 1,5 миллиона рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали поджигателя. Им оказался ранее судимый 35-летний местный житель.

По итогу следователем в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Согласно санкциям статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Еще один подобный случай произошел в марте, в дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании автомобиля «Тойота Калдина» на территории одного из предприятий. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что утром супруга потерпевшего приехала за ним на работу и припарковала машину на территории организации. Через некоторое время сработала сигнализация иномарки. Подойдя к автомобилю, владелец увидел пламя и подручными средствами потушил огонь. В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали поджигателя. Им оказался ранее судимый 32-летний мужчина.

Следствие установлено, что накануне у обвиняемого произошел конфликт с одним из автовладельцев. Мужчина решил отомстить обидчику за нанесения обиды, однако, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перепутал машины и «по ошибке» поджег не то авто.

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: