Киселевск ТВ | Новости

Жители улицы Читинская своими силами убрали свалку

14.11.2022

На борьбу с несанкционированными свалками выходят не только коммунальщики, но и сами горожане. Когда жителям улицы Читинская надоело смотреть на безобразие за окном, они решили взять дело в свои руки.

Еще недавно на месте этой площадки была огромная свалка. Старая мебель, бытовые отходы, покрышки и прочий мусор, по словам местных жителей здесь скапливался годами. И это все буквально в паре метров от жилых домов. Искоренить многолетние привычки некоторый жильцов оказалось не так просто. Несмотря на то, что в конце улицы стоит мусорный контейнер, многие предпочитали сыпать отходы в траву и кусты. Кардинально побороть ситуацию решили активисты улиц Читинская, Гигантская и Визирная. Летом они обратились за помощью к местным предпринимателям. Те не отказали, свалку вывезли, площадку разравняли и засыпали. Теперь жильцы переживают о том, как сохранить здесь чистоту и порядок.

Пустырю же на месте свалки местные жители уже придумали применение. Здесь хотят установить игровую площадку. Детей в этом районе немало. А вот мест, где они могли бы дружно, а главное безопасно поиграть, наоборот.

Окажется ли такой положительный пример заразительным, покажет время. Главное сейчас, по словам местных жителей, сохранить тот порядок, который здесь уже есть. Чтобы весной из-под растаявшего снега не пришлось вновь вывозить горы мусора.

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: