Киселевск ТВ | Новости

В киселевском «Зеленхозе» цветет хризантема

09.11.2022

На улице мокрый снег и слякоть, а в теплицах Зеленхоза вечное лето. Буквально недавно отцвели розы, только просыпаются каллы. А здесь на площади почти в тысячу квадратных метров раскинулась хризантема. «Стерлинг», «новая зеленая», «лебединая песня», сегодня озеленители выращивают более двенадцати видов этого удивительного цветка. Есть и редкие виды.

По словам специалистов Зеленого хозяйства, хризантемы, они почти как дети. Силу набирают постепенно. От посадки до первых бутонов пройти должно не меньше восьми месяцев. Все это время за растениями, особенно за прихотливыми их видами, тщательно следят озеленители. Татьяна Загреева каждый цветок знает, что называется в лицо. Собственноручно высадила все 1836 корней хризантемы.

Удивительно, но при тщательном уходе некоторые виды хризантем достигают почти двух метров в высоту. В росте цветы не останавливают, наоборот, установили для них специальные сетки, чтобы растения чувствовали себя комфортно. Ноябрь, к слову для этих тепличных цветов месяц активного цветения. Закончится которое уже буквально через несколько недель. Впрочем, работа у озеленителей круглогодичная.

Самое же главное, все цветы в киселевском Зеленхозе выращены без химических добавок и удобрений. Да и радовать глаз в букете, наша местная хризантема, по словам работников предприятия, будет гораздо дольше, чем привозная. И обещают, при правильной температуре, цветы простоят около месяца.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: