Киселевск ТВ | Новости

Музыкальная школа №17 отметила свой 60-ый день рождения

31.10.2022

Музыкальная школа №17 отметила юбилей. Этому учреждению культуры исполнилось 60 лет. За годы его существования менялось многое – ученики, педагогический состав, концертные программы. Одно остается неизменным – любовь к музыке. Свой день рождения в школе отметили большим праздничным концертом.

Музыкальная школа №17 одна из старейших в нашем городе. Свои двери распахнула в сентябре 1962 года. Тогда, на базе детского сада №7 начали работу первые отделения школы: фортепианное и народное. Уже позже появился и концертный зал, и теоретические классы. На сегодняшний день дополнительное образование на базе 17 школы получают порядка двухсот пятидесяти ребят. Это жители районов Афонино, 12 шахты и поселка Карагайлинского. И педагоги, и ученики к юбилею готовились долго и старательно. Ведь для них это значит многое.

В музыкальной школе №17 атмосфера особенная. Отмечают это и педагоги, и, что самое главное – ученики. Софья Малахова вот уже девять лет постигает здесь азы музыкального искусства. Признается, на каждое занятие приходит с удовольствием.

С большим удовольствием поздравили коллектив музыкальной школы и ее выпускники. Не у всех получилось присутствовать лично, но благодаря современным средствам связи свой привет бывшие воспитанники все же смогли передать. По словам студентки Прокопьевского колледжа искусств имени Дмитрия Хворостовского Евгении Шведовой, такое событие она пропустить не могла. Ведь годы учебы в стенах музыкальной школы, вспоминает с большой теплотой. Особое удовольствие вновь подняться на свою первую сцену.

И конечно, все успехи воспитанников школы были бы невозможны без их наставников. Немало теплых слов и поздравлений прозвучало в этот день в адрес преподавателей. Многие из которых здесь трудятся не один десяток лет. Самые ответственные, творческие и трудолюбивые сотрудники школы получили заслуженные медали, грамоты и благодарственные письма. Не с пустыми руками пришли и гости праздника. Так, давние партнеры этого учреждения культуры, ЦОФ «Краснокаменская», руководству школы вручили сертификат на приобретение оборудования. Но главным подарком для всех стал праздничный концерт от педагогов и их воспитанников.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: