Киселевск ТВ | Новости

Возобновила работу Школа юного стратега

28.10.2022

Школа юных стратегов вновь распахнула свои двери для креативных и амбициозных киселевских школьников. Последователи идей Владимира Квинта уверенны, им под силу сделать жизнь горожан лучше. Что для этого предлагают сделать, знает Виктория Волкова.

Школа юного стратега на базе первого лицея работает вот уже третий год. За это время ребята уже подготовили несколько не только интересных, но и действительно важных и полезных социальных проектов. Все они получились инновационными, учитывающими разные жизненные ипостаси горожан. Это, пожалуй, и стало главной задачей каждой группы. В конце прошлого учебного года лицеисты могли сами выбрать себе направление для дальнейшей работы. После небольшого коллективного совещания, команды остановились на нескольких направлениях. Создание поликлиники в районе Красного камня, обустройство лыжной трассы, места для выгула собак и детского кафе быстрого питания, а также создания аудиокниг для детей с ограниченными возможностями здоровья. И вот спустя несколько месяцев они готовы продемонстрировать первые результаты коллективного труда.

Напомним, каждую группу курируют не только педагоги, но и наставники – руководители городских предприятий и учреждений, сотрудники администрации Киселевского городского округа. Своя команда есть и у главы города Кирилла Балаганского. Все проекты, по мнению коучей, достойны воплотиться в жизнь. Впрочем, доля критики все же прозвучала. Но в целом, ребята с поставленной задачей справились, уверены руководители команд.

 Во время встречи произошло не только обсуждение проектов. Дали командам возможность поработать над стратегическими задачами. Так, например, ребята обсудили постановку необычных проблем и постарались увидеть свое учебное заведение другими глазами. Все это по словам организаторов мероприятия, учит нестандартному мышлению. Что, в свою очередь дает огромный спектр для самореализации.

 

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: