Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске прошла профилактическая акция «Внимание! Ребенок-пешеход»

11.10.2022
Сотрудники Госавтоинспекции Киселевска провели акцию «Внимание! Ребенок пешеход», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Очередным поводом послужило ДТП, которое произошло буквально вчера, на пешеходном переходе, с участием несовершеннолетнего.
 

Нередко из-за незнания правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником дорожно-транспортных происшествий становится сам пешеход. Это одна из самых уязвимых категорий, по сравнению с водителями они физически не защищены. ДТП с их участием зачастую становятся трагедией, как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Сотрудники ГИБДД рассказали участникам об ошибках пешеходов, которые часто становятся причиной ДТП.

Сотрудники ГИБДД предупредили водителей об административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД. Юным участникам дорожного движения, необходимо помнить, что недисциплинированность на дороге может стать причиной непоправимой беды.

«Возьми ребенка за руку», «Убедись, что пропускают» - не игнорируйте такие призывы. И взрослым, и детям всегда надо помнить - очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом - перед выходом на дорогу пешеход обязан убедиться в безопасности.

Наблюдая со стороны за пешеходами, сотрудники дорожной полиции увидели, что большинство участников дорожного движения соблюдают правила, но были и те, кто пренебрегал. И дело здесь даже не в штрафе, который можно получить. Запомните, сегодня успел перебежать дорогу перед движущимся автомобилем, а завтра можешь не успеть. 

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: