Киселевск ТВ | Новости

Киселевчане могут бесплатно обучаться новым профессиям в рамках нацпроекта «Демография»

07.10.2022
Около 2 тысяч кузбассовцев в этом году успешно завершили полный курс обучения по нацпроекту «Демография», 70% из них трудоустроены по новому профилю. Причем каждый четвертый выбрал самозанятость и зарегистрировался в качестве плательщика налога на профессиональный доход. 
 

Стать участниками программы переобучения и дополнительного профессионального образования могут несколько категорий молодых людей: это студенты последних курсов вузов и колледжей, после завершения учебы или военной службы, если им не удается найти работу в течение четырех месяцев. А также киселевчане у которых нет профессионального или высшего образования. 

Для переобучения предлагаются наиболее востребованные на современном рынке труда направления: законодательство в сфере закупок, индустрия питания,  социальное обслуживание, бухгалтерский учет. Теоретическую часть большинства программ переподготовки граждане проходят дистанционно, нужен лишь доступ в интернет. Так, киселевчанка Ирина Колесникова нашла профессию, которая ей пришлась по душе.

Обучение организовано так, что человек вовлекается в процесс самостоятельного поиска и открытия новых знаний, решает задачи проблемного характера. Именно эти навыки в дальнейшем позволят обучающимся успешно работать по своей специальности. 

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: