Киселевск ТВ | Новости

На ЦОФ «Краснокаменская» установили еще одну установку пылеподавления

06.10.2022

ЦОФ «Краснокаменская» продолжает реализацию программы по охране окружающей среды. Еще одним вкладом в экологию города стало приобретение гибридной установки пылеподавления SKADO. Таким образом на территории складов, смежных с АО «Поляны» установлено уже одиннадцать подобных установок.

Что общего у горнолыжного курорта и ЦОФ «Краснокаменская»? Система искусственного оснежения и пылеподавления SKADO. Эта относительно небольшая, но мощная установка способна выдавать от восьми до двадцати кубов воды в час, что позволяет покрывать площадь диаметром до ста метров. Самое же главное, благодаря современным разработкам, сама пушка не только выдерживает минусовые температуры, но и исключает обледенение производственной площадки в зимний период.

Таким образом, пушка SKADO стала уже пятой установкой пылеподавления, действующей на ЦОФ «Краснокаменская». Пушки АО «Поляны» и фабрики объединены в единую систему, что позволяет управлять ими как с единого диспетчерского пульта, так и с местного управления. Работают же установки круглосуточно. А значит и негативное воздействие на окружающую среду сводится к минимуму.

Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: