Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

20.09.2022

Неделя безопасности дорожного движения традиционно проходит в сентябре. Она приурочена к началу учебного года, когда особенно важно проводить занятия, направленные на повышение безопасности несовершеннолетних при участии в дорожном движении. Выбранное время проведения мероприятий связано с тем, что именно в сентябре возрастает количество ДТП с детьми, в том числе школьного возраста. Детский травматизм по статистике растет, поэтому очень важно обеспечить их безопасность.

Родителям необходимо повторить правила поведения на проезжей части с ребенком, а также правила дорожного движения. А если вы выезжаете куда-либо с детьми, то обязательно перевозите их в специальном детском удерживающем кресле и пристегивайте ремнями безопасности. Неделя безопасности дорожного движения в Киселевске началась 19 сентября, и сейчас сотрудники Госавтоинспекции внимательно следят за тем, как дети переходят дорогу, как водители предоставляют право перехода пешеходам, и конечно же, пристегнут ли ваш ребенок.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что необходимо неукоснительно следовать правилам дорожного движения, не нарушать скоростной режим и быть предельно внимательными на дороге и особо бдительными при проезде образовательных учреждений и пешеходных переходов.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: