Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске встретились сильнейшие шахматисты области

20.09.2022

Игра для терпеливых и усидчивых. В Киселевске прошел двадцатый турнир по шахматам памяти первого директора шахматно-шашечного клуба, заслуженного тренера России Александра Трофимова. Эти соревнования являются также и очередным этапом Кубка КуZбасса по быстрым шахматам.

Два дня, девять туров и 62 человека из почти десяти территорий Кузбасса. Шахматы по-прежнему не теряют своей актуальности. Непримиримые соперники за черно-белым столом в повседневной жизни - друзья и наставники. Правда, с коллегами из других городов встретиться удается не так часто.

В этот раз очередной этап Кубка КуZбасса по быстрым шахматам вновь состоялся в Киселёвске. Здесь вот уже в двадцатый раз чтят память одного из основоположников шахматного движения в нашем городе Александра Трофимова.

Шахматы – игра универсальная. Здесь не важны сила и ловкость. Не нужна экипировка спортсменам. А юный шахматист вполне может побороться с более опытным соперником. Веронику Усову в Детско-юношеской спортивной школе называют не иначе, как нашей маленькой звездочкой. Осваивать черно-белую премудрость девочка начала всего год назад, но уже делает первые успехи.

Новокузнецк, Белово, Калтан, Гурьевск, Прокопьевск и другие территории Кузбасса. Традиционно на шахматные турниры в Киселевск съезжаются десятки спортсменов. Как говорится, на других посмотреть и себя показать

В этот раз удача была на стороне новокузнечан. Им достались почти все главные призы в номинациях. Лучшим киселевским игроком стал Андрей Кузнецов. Полина Пасека завоевала второе место среди девушек. Все победители были награждены медалями, грамотами и ценными призами детско-юношеской спортивной школы комитета по спорту и молодежной политики.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: