Киселевск ТВ | Новости

Пушкинская карта дает возможность знакомится с киноновинками

12.09.2022

Пушкинская карта, на которую начислена определенная сумма денег от государства, позволяет каждому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры. Пушкинская карта пополняется посредством бюджетных средств. В 2021 году её лимит составлял 3000 рублей. В 2022 -ом владельцы пушкинской карты получили по 5000 тысяч. На сайтах организаций культуры, которые участвуют в программе, есть возможность купить билеты по Пушкинской карте. Также это можно сделать на порталах популярных билетных систем. В приложении «Госуслуги.Культура», а также на портале «Культура.РФ» доступен список мероприятий, билеты на которые можно оплатить Пушкинской картой.

Важно отметить: билеты на все мероприятия в рамках программы именные и приходят на электронную почту, поэтому на первом этапе нужно обязательно носить с собой документ, удостоверяющий личность.

В текущем году на посещение кинотеатров отдельно выделено 2000 рублей. Киселевчане кино любят, поэтому, активно используют эти средства, так на прошлой неделе ребята школ района 12 шахты, посетили киноконцертный зал «Дружба», воспользовавшись услугой, они посмотрели фильм «Календарь майя».

Перед началом фильма школьникам рассказали о возможностях «Пушкинской карты», и о том, как и где можно найти фильмы по карте, как оплатить, чтобы прийти на просмотр кинофильма в киноконцертный зал «Россия» или «Дружба». Также если кто-либо из ребят еще не оформил «Пушкинскую карту» - объяснили как это сделать.

Знакомство с культурными премьерами города, области или даже страны - это уникальное преимущество для школьников и студентов. Одними из первых видеть новинки, получать знания и просто с пользой проводить своё время. Если вы еще не оформили «Пушкинскую карту», то первый шаг для получения - оставить заявку на портале «Госуслуги». Если подтвержденной записи на портале нет, заявку можно оставить в любом банковском приложении. Тем, кто не имеет ни записи на «Госуслугах», ни банковских приложений, следует обратиться в любое отделение Почта Банка - там выпустят пластиковую карту с уникальным дизайном. Сделать это можно и тем, кто уже оформил виртуальную карту, но хочет иметь возможность подержать ее в руках. Далее нужно зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги. Культура», которое доступно для Android и iOS. В приложении можно посмотреть остаток средств на карте и афишу доступных мероприятий, которая также доступна на портале Культура.РФ.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: