Киселевск ТВ | Новости

Алкоголь пагубно влияет на здоровье

08.09.2022

Злоупотребление алкоголем является болезнью, легко диагностируемой, но тяжело поддающейся лечению. Алкоголизм не может быть проблемой одного человека, он разрушает всё вокруг: взаимоотношение в семье, коллективе. Большинство тяжких преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения, основными причинами гибели людей в ДТП, является вождение автомобиля в нетрезвом виде. Алкоголизм принимает формы национального бедствия. Именно поэтому социальные институты делают все, чтобы сделать здоровый образ жизни общественной ценностью.

Основной целью проведения Дня трезвости является призыв общественности к борьбе с употреблением алкогольных напитков. В сам праздник во многих городах России проводятся тематические акции, конференции, семинары, выставки и флешмобы, посвященные профилактике и избавлению от алкогольной и других видов зависимостей. Накануне сотрудники Культурно-досугового центра в районе Красного камня решили провести акцию и на улице раздать горожанам информационные листовки.

В ходе акции выяснилось, что большинство киселевчан ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом. А саму акцию «Трезвость-норма жизни» горожане полностью поддерживают и говорят, о необходимости и правильности проведения таких акций в Киселевске. Ведь люди стали забывать, что алкоголь пагубно влияет на здоровье.

Трезвый рассудок и мысли, активный образ жизни, занятия спортом - это важные критерии для поддержания хорошего здоровья. Подумайте и вы над тем, чтобы исключить употребления алкоголя из вашей жизни.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: