Киселевск ТВ | Новости

Киселевские медики отмечают большой рост заболеваемости коронавирусной инфекцией

06.09.2022

В Киселевске начался резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Сейчас врачи регистрируют по 165 случаев в неделю, и как правило отмечают, что болеют либо люди пожилого возраста, либо совсем молодые. Болезнь протекает у всех по-разному, свою роль в этом играет иммунитет, состояние здоровья, наличие хронических заболеваний. Но, чтобы не заболеть или перенести заболевание в легкой форме необходимо проходить вакцинацию и своевременную ревакцинацию для того, чтобы помочь своему организму. Не стоит забывать и об известных мерах профилактики, а именно чаще мыть руки, пользоваться антисептиком, в общественных местах носить маски.

Как отмечают медики, все больше обращаются с заболеваемостью новой коронавирусной инфекции целыми семьями. Врачи рекомендуют для того, чтобы не допустить распространения ковида среди родных, необходимо часто проветривать помещение, протирать мебель с хлоркой, а также есть из разной посуды, меньше контактировать с заболевшим. Если вы отметили у себя симптомы ковида, нужно сразу же обратиться в больницу и прийти на прием к врачу, который осмотрит вас, сделает экспресс тест на выявление коронавируса, и если он будет положительным, то назначит вам лечение. Если же тест окажется отрицательным, то вам назначат ПЦР-тест при помощи которого чаще всего и обнаруживает положительный результат.

Также, если вы себя плохо чувствуете и не можете прийти в больницу, то возможно позвонить в медицинское учреждения и описать свои симптомы. Все ваши данные запишут и к вам домой придет врач, чтобы осмотреть вас и назначить лечение.

На сегодняшний день медики также отмечают рост количества людей, который приходят на первичную вакцинацию и своевременную ревакцинацию. Также вступили в силу новвоведения, ведь главный санитарный врач по Кемеровской области подписал постановление, согласно которому в регионе вводится обязательная сдача анализов на коронавирус для ряда закрытых видов учреждений. Таких, как: детские дома, приюты,  санатории. Мера введена для своевременного выявления случаев заражения коронавирусом и предотвращения возникновения очаговой заболеваемости. Обследование будет проводиться раз в 7 дней «любым из методов, определяющих антиген или генетический материал возбудителя, с использованием диагностических препаратов и тест-систем».

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: