Киселевск ТВ | Новости

Глава Киселевска ведет открытый диалог с киселевчанами

02.09.2022

Ежедневно в отдел по работе с обращениями граждан администрации Киселевска поступают десятки обращений от жителей. Темы у всех разные, одни вопросы можно решить быстро и на месте, а вот другие требуют более детального рассмотрения. Именно с такими вопросами горожане приходят на личный прием граждан. Здесь они могут пообщаться с главой Киселевска Кириллом Балаганским, с его заместителями и специалистами всех городских служб. Без внимания не остается ни одно обращение. Приемы граждан проводятся регулярно для того, чтобы помочь людям найти выход из сложившейся ситуации при совместном взаимодействии с руководителями. Сегодня пришли на прием 8 человек. По-прежнему, среди актуальных остаются вопросы переселения, предоставления и получения жилья, строительства, а также благоустройство города.

К примеру, тренер по хоккею Геннадий Гильмутдинов обратился к первому руководителю города с просьбой построить в Киселевске Ледовую Арену для занятий хоккеем и другими видами спорта. Ведь сейчас ребята тренируются в хоккейной коробке на Красном камне зимой, а в остальные сезоны на льду в других городах. Поэтому, хотелось бы, чтобы в городе появилась еще одна спортивная площадка, кстати, тренер даже принес визуальные картинки будущей арены. Глава Киселевска Кирилл Балаганский отметил, что для реализации задумки необходимо определенное количество времени. Ведь для начала необходимо сделать проект, пройти все экспертизы, потом войти в федеральную программу и только после этого приступать к строительству.

Несомненным остается то, что люди приходят не просто с обращениями решить ту или иную ситуацию, но и сами предлагают пути разрешения возникающих вопросов. Многие из киселевчан приходят не решить проблему, а рассказать о своих идеях и предложениях по благоустройству Киселевска, делятся, чтобы им хотелось видеть в городе, и чего не хватает для комфортного проживания.

К примеру, киселевчанка обратилась к главе города с просьбой обозначить зону для парковки автомобилей во дворе по улице Мира 4 /1, так как автолюбители паркуются там, где им вздумается. Совместный вариант решения проблемы нашли в установке ограничений так называемых полусфер.

Напомним, записаться на прием граждан по личным вопросам может любой горожанин. Так же обращение можно оставить в виртуальной приемной на сайте Киселевского городского округа shahter.ru.

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: