Киселевск ТВ | Новости

Юный киселевчанин продолжает совершенствовать свой прибор для слабовидящих

28.07.2022
Юный киселевчанин продолжает совершенствовать свой прибор для слабовидящих

Юный киселевский изобретатель Денис Кручинин продолжает совершенствовать свой прибор для людей с ограниченными возможностями здоровья. Хэлпингхэнд или рука помощи – устройство, благодаря которому люди с плохим зрением смогут на расстоянии чувствовать препятствия.

Денису Кручинину всего 14, он перешел в восьмой класс 25 школы. Несмотря на свой юный возраст у парня уже есть довольно серьезное увлечение, которое в будущем поможет сделать жизнь миллионов людей с ослабленным зрением лучше. Все благодаря вот этому небольшому устройству. Прибор, в основе которого лежит метод эхолокации, начинает издавать звуки, как только от него до препятствия остается несколько сантиметров. Точное расстояние, когда начинать пищать, он, к слову, высчитывает сам. Само по себе устройство не уникально, рассказывает Денис, у него есть аналоги, его изобретение, в свою очередь, имеет ряд преимуществ.

До первых серьезных заказов, впрочем, еще далеко. Устройству только предстоит пройти ряд серьезных испытаний. Впрочем, первые добровольцы — это чудо техники уже оценили и вынесли свой вердикт.

Оценил разработку юного киселевчанина и глава города Кирилл Балаганский. Лично проверил, как работает устройство и остался доволен. Первый руководитель уверен, у таких перспективных ребят, есть будущее в нашем регионе. 

Сейчас Денис работает не только над устранением недочетов, но и одновременно разрабатывает программное обеспечение для устройства, в будущем у «руки помощи» появится свое мобильное приложение. Благодаря которому можно будет настраивать все параметры и выбирать наиболее удобный режим работы. Также на устройство можно будет позвонить.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: