Киселевск ТВ | Новости

Киселевские педагоги вернулись с Всероссийской научно-практической конференции образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко

13.07.2022

В этом году конференция образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко проходит в пятый раз. Традиционно она объединила учителей и преподавателей, ученых и экспертов из различных регионов России. Делегация из Киселевска в составе 15 педагогов насыщенно и с пользой провели три дня научной конференции. В рамках съезда руководители Центров детского научного и инженерно-технического творчества и детских технопарков "Кванториум" подвели итоги учебного года, а также обсудили современные методы работы с одаренными детьми и вопросы подготовки высококвалифицированных кадров, прослушали лекции приглашенных экспертов и ученых.

От теории перешли к практике. Сергей Варламов, кандидата физико-математических наук, доцент кафедры МГУ, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по физике, преподаватель дистанционных занятий по олимпиадной физике в образовательных центрах Фонда Андрея Мельниченко продемонстрировал «Физическое шоу» и различные мастер-классы.

Затем педагоги обменялись опытом в сфере преподавания естественных и инженерно-технических наук, посетили мастер-классы известных ученых и общепризнанных отраслевых экспертов, обсудили современные практики работы с юными талантами, проблемы и перспективы развития российской и мировой системы образования на панельной дискуссии «Образование будущего», в которой приняла участие и министр науки и высшего образования КуZбасса- Ирина Ганиева.

Весь полученный опыт в работе с одаренными детьми преподаватели будут применять уже в новом учебном году. А сейчас они тщательно выстраивают программу обучения для того, чтобы ребята получили углубленные знания по химии, физике, информатике, математике легко и доступно. 

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: