Киселевск ТВ | Новости

Депутаты и сотрудники администрации провели рейд в сквере Победы

07.07.2022

В прошлом году у сквера Победы началась вторая жизнь. После масштабной реконструкции он стал по настоящему визитной карточкой района 12 шахты. Впрочем, пока одни отдыхают, другие не устают ломать и крушить. Лавочки, малые архитектурные формы, киоски – достается всему, что стоит на пути у хулиганов. Оценить масштаб разрушений и поговорить с жителями района вышли депутаты. Совместно с сотрудниками администрации и представителями полиции, они провели рейд по скверу Победы.

Малыши под наблюдением родителей играют на детской площадке, ребята постарше катаются на самокатах на скейт-площадке, по аллейкам чинно прогуливаются пары, отдыхают на скамейках пожилые горожане. Место в сквере Победы найдется всем. Есть, впрочем, и обратная сторона такой идиллии. Сломанные лавочки, разрисованные площадки, пустые бутылки, фантики и прочий мусор, недонесенный до урны, украшают сегодня обновленный парк. Особенно досталось сцене – судя по всему, любимому месту сбора всех подростков района. Впрочем, взрослые горожане ведут себя не лучше, едва ли не в открытую распивая алкогольные напитки в двух шагах от детской площадки. Видимо, чувствуя свою полную безнаказанность. Но не в этот раз. Скажем сразу, молодого человека задержали и доставили в отдел полиции.

Задача подобных рейдов – напомнить горожанам о том, как важно ценить то, что сделано, говорят депутаты и сотрудники администрации. Они считают, можно обойтись и профилактическими беседами, особенно если проводить их регулярно.

Самое же главное, что рейд этот первый, но далеко не последний, заверили нас представители администрации и депутатского корпуса. Но народные избранники уверенны, и сами горожане не должны молчать при виде откровенного хулиганства.

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: