Киселевск ТВ | Новости

Мы создаем курорт мирового уровня в Шерегеше

05.07.2022

Губернатор проинспектировал строительство канатной дороги на горе Асыр, запуск которой запланирован уже в предстоящем зимнем сезоне. Подъемника на горе не было никогда, на вершину приходилось добираться пешком или на снегоходах. Запуск канатной дороги даст новые перспективы развития этого сектора «Шерегеша». Канатная дорога с пропускной способностью 2 400 человек в час будет обслуживать несколько новых горнолыжных трасс, которые создадут в результате ее запуска. Сейчас все комплектующие подъемника находятся в Чехии и готовы к отправке. Ориентировочный срок доставки полного комплекта — 31 августа. Параллельно с организацией поставки ведутся подготовительные земельные работы, обустройство площадки для фундамента и расчистка территории.

Кроме того, Сергей Цивилев провел совещание на площадке, где идут работы по строительству линейного кабельного сооружения для освещения горнолыжной трассы «Запад». Будет освещена как канатная дорога, так и трасса. В ноябре планируется запустить первую локацию вечернего катания. Трассы в результате будут доступны до 21:00 — 22:00 часов.
Губернатор дал распоряжение всем застройщикам сдвинуть графики выполнения работ и в максимально сжатые сроки выполнять проектирование и сразу, без проволочек, приступать к строительству.


Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: