Киселевск ТВ | Новости

АО «Поляны» отсыпает дороги в частном секторе

01.07.2022

Пятилетка – одна из самых длинных улиц частного сектора района Афонино, протяженностью более двух километров. А вот с дорогой здесь беда, уверяют местные жители. Ни скорая помощь, ни даже такси к отдаленным домам проехать не могут. Решить проблему взялись угольщики. Технику и материал выделило АО «Поляны» ГК ТАЛТЭК. За ходом работ наблюдала наша съемочная группа.

Тяжеловесный автогрейдер ловко лавирует по узкой улочке частного сектора. На улице Пятилетка полным ходом идут дорожные работы. Здесь уже выгрузили отсыпной материал, сейчас главная задача – его разравнять, чтобы, что называется, и пройти, и проехать можно было без проблем. Рабочие тем временем, формируют обочины.

По словам самих жителей, привести в порядок дорогу действительно необходимо. Ямы здесь были немалые, а летом улицу к тому же размывало дождем. Теперь, надеются горожане, подобных проблем не возникнет. Ход ремонтных работ они тщательно контролируют.

Помощь жителям частного сектора районов Афонино и Дальние горы АО «Поляны»оказывает, к слову, уже не первый год. Это и регулярная доставка воды, и очистка от снега дорог в зимний период. В этом году в районе улиц Аграрная и Оренбургская силами предприятия выкопали канаву для сбора дождевой воды. Кипит работа и в церкви Святых Апостолов Петра и Павла. В этом году старейшему киселевскому храму исполняется 140 лет. Здесь промышленники помогают отремонтировать притвор, реставрируют ступени, помогают облагородить фасад здания.

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: