Киселевск ТВ | Новости

Подняла «закладку» и стала участницей уголовного дела

29.06.2022

Следователями завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летней местной жительницы. Ей инкриминируется совершение преступления по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В марте текущего года в отдел полиции поступил сообщение от киселевчанина о том, что на улице находится женщина в неадекватном состоянии и постоянно озирается по сторонам. Прибывшие на указанный адрес полицейские доставили ее в отдел полиции. При личном досмотре у женщины был изъят сверток с наркотиком. Проведенное исследование показало, что это синтетический наркотик «соль» массой более одного грамма. Подозреваемая пояснила, что является наркозависимой и приобрела запрещенное вещество бесконтактным способом для личного потребления.

Похожее преступление произошло в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2022» сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о том, что 35-летняя местная жительница причастна к хранению запрещенных веществ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана на одной из улиц города. При личном досмотре полицейские изъяли сверток с наркотиком, после экспертизы выяснилось, что это была синтетическая «соль». Женщина также рассказала сотрудникам полиции, что приобрела наркотик бесконтактным способом, но после того, как подняла так называемую «закладку» из тайника, ее задержали правоохранители. Следователем возбуждено уголовное дело, согласно санкциям, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: