Киселевск ТВ | Новости

Отдых, который не состоялся

29.06.2022

В 2019 году в полицию поступило 42 заявления от граждан, которые сообщили, что некоторое время назад они оплатили путевки в одной из туристической фирм, однако, отправиться на отдых так и не смогли. Директор свои обязательства не выполнил. Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на руководителя местной туристической компании «Романтик-тур». Самое обидное, говорят клиенты этой фирмы, им еще предстоит выплачивать кредит за отдых, который не состоялся. Многие из обманутых горожан пользовались услугами турагентства не один год. О том, что может произойти такая ситуация, никто не мог и подумать.

Мошенница нанесла ущерб 57 потерпевшим на общую сумму 6 700 000 рублей. По уголовному делу было заявлено 50 исков. Киселевский городской суд вынес обвинительный приговор директору агентства за обман туристов.

Способы обмана клиентов турагентствами могут быть разные - начиная от навязывания дополнительной страховки здоровья и заканчивая преподнесением отеля категории три звезды как пятёрки. Покупая турпутёвку, вы приобретаете, по сути, услугу в виде реализации туристического продукта. При этом в агентстве должны дать всю необходимую информацию о предстоящем путешествии. В том числе информацию о цене, программе пребывания, маршруте и условиях путешествия, об основных документах, необходимых для въезда в страну, о правилах временного пребывания. Таким образом, нужно заранее проверять, что нам продают и по какой цене, подписывать договор, и фиксировать условия путешествия.


Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: