Киселевск ТВ | Новости

«День социального работника»

09.06.2022

Отмечать День социального работника именно 8 июня не прихоть, а подтвержденный исторический факт. Именно в этот день в 1701 года Петр Первый издал Указ о создании социальной службы. Времена менялись, но задачи и обязанности социальных работников неизменны - помощь незащищенным слоям населения и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Каждый день они встречаются с чужими проблемами, поддерживают и словом, и делом, ухаживают за тяжелобольными людьми и ветеранами. Сегодня в структуре социальной защиты Киселевска действуют несколько подразделений такие как, «Центр социального обслуживания», специалисты которого работают с разными категориями, в том числе и с лицами без определенного места жительства, освободившимися из мест лишения свободы; социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Доверие» предоставляет социальную поддержку детям. Для пожилых граждан действует «Специальный дом для одиноких престарелых», где киселевчане преклонного возраста круглосуточно окружены заботой и медицинском обслуживанием. 8 июня в стенах КДЦ на торжественном приеме отметили лучших представителей социальной службы.

Государство помогает тем, кто заботиться о других – индексируется заработная плата, в том числе и на региональном уровне, труд социального работника становиться все более престижным. Сейчас в Киселевске в этой сфере трудится более 300 человек. И каждый отдает душу, делится теплом своего сердца.

Ольга Муромцева проработала в социальной сфере 14 лет. Как признается, работа не сложная, главное уметь найти подход к человеку, суметь помочь разобраться в проблеме и оказать своевременную поддержку.

Городской прием лишь дополнение к многочисленным словам поздравлений, которые в этот день звучали от подопечных, получателей социальных услуг. Праздник, пожалуй, один из немногих поводов взглянуть на свою важную профессию со стороны, оценить свой незаменимый труд и еще раз убедиться в правильности выбранного дела. 

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: