Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске установили мемориальную доску в память об Алексее Караваеве

31.05.2022

Алексей Караваев матрос-стрелок 106 полка 55 дивизии морской пехоты Тихоокеанского флота. Его детство и школьные годы прошли в Киселёвске. В школе тогда еще №12 учился хорошо, увлекался точными науками. А после продолжил учёбу в Киселёвском горном техникуме и был одним из лучших студентов. Пошел в армию. Погиб в Чечне, награжден Орденом Мужества посмертно.

Совет музея школы 25 принял решение увековечить память о нашем земляке, воине-интернационалисте, выпускнике школы и участнике боевых действий. На торжественном митинге присутствовали военный комиссар города, депутаты горсовета, представители Томского морского братства «За веру! За флот! За Отечество!», сослуживцы Алексея Караваева.

Мемориальная доска ярко иллюстрирует название городского социально-значимого проекта «Город начинается с тебя!». Ведь Киселевск начинается именно с таких героев, как Алексей Караваев, для которых слова долг, честь, верность – не пустые звуки. Он погиб, но ценой своей жизни защитил своих товарищей, сослуживцев. И важно, чтобы подрастающее поколение, видя такой пример мужества и героизма, равнялось на таких киселевчан, как Алексей Караваев. 

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: