Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске отметили День химика

30.05.2022

Завод «Знамя» - одно из старейших предприятий нашего города. Это крупнейший производитель взрывчатых веществ не только для предприятий Кузбасса и России, но ближнего зарубежья. Химическая индустрия - это отрасль, которая наряду с горнодобывающей и металлургической, укрепляет мощь нашего региона. За минувший год достижений много: в производстве, в благоустройстве города и поселка Ускат, где были отремонтированы фасады жилых домов, заасфальтированы автомагистрали, ликвидированы старые тополя, появилась новая детская игровая площадка. Все это сделано в рамках социально-экономического соглашения, и за счет средств завода. Ведь комфорт киселевчан у химиков всегда на лидирующих позициях. В прошлую пятницу, специалисты завода «Знамя» отметили свой профессиональный праздник День химика. Руководство предприятия совместно с главой города Кириллом Балаганским, председателем Совета народных депутатов Андреем Гребенкиным, посетили социально-значимые объекты поселка Ускат. В торжественной обстановке, были открыты сразу два объекта, призванные обеспечить безопасность заводской территории и всего микрорайона.

Руководители завода и почетные гости по традиции возложили цветы к памятнику воинам-заводчанам и почетному гражданину Кузбасса, бывшему директору завода Александру Еремину. Здесь же на аллее играл духовой оркестр. Каждый год, ко Дню химика, в поселке Ускат благоустраивают один из дворов. Сегодня праздник на улице Сосновой. Капитальный ремонт включил в себя: планировку двора, создание новых парковочных мест, а также установку игрового и спортивного комплексов, качелей, тренажеров, и беседки.

Посетила делегация почетных гостей и многофункциональную спортивную площадку для круглогодичных занятий спортом, установили ее в 2017 году, но и сегодня она, как новенькая». Но самое главное, этот спортивный объект востребован у жителей поселка. Здесь регулярно проводятся соревнования.

Отметили в этот день и лучших работников завода «Знамя». Более 60 специалистам химической отрасли были вручены ведомственные, областные, городские награды за высокие производственные достижения.

На счету завода Знамя немало производственных побед, но и планы на будущее грандиозные и амбициозные. Есть профессионалы своего дела, желание работать – а значить, все для того, чтобы дальше расти, развиваться и процветать – у химического предприятия есть. 

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: