Киселевск ТВ | Новости

Выпускники приступили к сдаче ЕГЭ

26.05.2022

Сегодня одиннадцатиклассники сдают единый государственный экзамен, который является и выпускным и вступительным одновременно. Именно по результатам ЕГЭ проводится набор на очное обучение в высшие учебные заведения. В списке обязательных предметов – русский язык и математика. Сдать их достаточно для того, чтобы получить аттестат зрелости, и поступить в училище или техникум. Если же у выпускника амбиций больше, то нужно выполнить тесты еще по двум-трем предметам на выбор. Сегодня школьники как раз и сдают выборные экзамены.

Начало экзамена 10 часов утра. К этому времени все школьники уже в аудитории. Каждый строго на своем месте. Как и раньше, кроме паспорта, ручки и пакета с заданиями, у ребят на столе может быть разве только вода. При сдаче литературы допускается орфографический словарь, по химии - непрограммируемый калькулятор, по географии – линейка, транспортир. На экзамене присутствуют наблюдатели. В этом году литературу решили сдавать 14 школьников, 48 – выполнят задания по химии и еще 6 – сдают географию.

По словам, Эвелины Лю, перед экзаменом она совсем не волнуется, подготовка была серьезная, плюс поддержка родителей, и учителей. Одинадцатиклассница уверена - успех гарантирован, и ЕГЭ она сдаст на высокие баллы. 

 Итак, старт дан. Выпускники распаковали свои задания, и приступили к работе. На все у них не так уж и много времени. Кстати, по статистике в этом году – самый популярный предмет для сдачи по выбору – вновь обществознание. Уже через три дня, 30 мая, учащиеся будут сдавать первый обязательный экзамен – русский язык. Дальше по графику. Резервные и дополнительные дни для сдачи ЕГЭ предусмотрены 23,24,далее с 27по 30июня и 2 июля.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: