Киселевск ТВ | Новости

Общероссийский день библиотек

26.05.2022

Несмотря на то, что 21 век принято считать веком высоких технологий, и для того, что бы получить почти любую информацию достаточно просто дойти до компьютера, или взять в руки телефон, книга по-прежнему не теряет своей актуальности. Ведь никакие электронные новинки не заменят такого привычного шороха страниц и запаха новенькой книги. Поэтому и поток читателей в библиотеки города не становится меньше. А грамотные специалисты библиотечной системы всегда готовы предложить литературу на любой, даже самый взыскательный вкус.

И, возможно, работа библиотекаря не так заметена, как труд врача или учителя, но влияние этих людей на умы и сердца и подрастающего поколения, и взрослых – нельзя недооценивать. На встрече, которую организовали в библиотеке-филиале в районе Красного Камня, сотрудники вспомнили, кто стоял у истоков становления библиотечного дела в городе, о ветеранах и достижениях дня сегодняшнего. Общение прошло в теплой дружественной атмосфере, впрочем, как и любые другие мероприятия, которые провозят в библиотеках нашего города. Здесь всегда уютно и комфортно. И самим специалистам, и посетителям.

Кроме всего прочего, одним из главных направлений работы всей библиотечной системы города является проведение массовой работы с горожанами, а почти во всех филиалах действуют так называемые клубы по интересам. Специалисты ЦБС регулярно принимают участие в городских и областных акциях и проектах. А это значит, что библиотека это не только место культурного просвещения горожан, но и  дом друзей с атмосферой поддержки, комфорта и домашнего уюта.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: