Киселевск ТВ | Новости

Увеличены штрафы за поджоги в лесу

24.05.2022

В Кузбассе продолжает действовать противопожарный режим. Статистика ужасает. Количество пожаров значительно возросло, так как пожароопасный период начался еще в первых числах апреля. В Киселевске на сегодняшний день зарегистрировано 244 случая возгораний, и это на 43 случая больше, чем за аналогичный период прошлого года. 147 из них приходятся на возгорания сухой травы. В связи с увеличением поджогов на территории Кемеровской области Парламент КуZбасса по поручению губернатора Сергея Цивилева внесли в Государственную Думу предложение по ужесточению мер для нарушителей противопожарного режима, которое предусматривает наказание за нарушение правил пожарной безопасности. К примеру, в лесах для граждан сумма штрафа составит от 15 до 30 тыс. рублей (было от 1,5 до 3 тыс.), для должностных лиц - от 20 до 40 тыс. (было от 10 до 20 тыс.), для юрлиц - от 100 до 400 тыс. (было от 50 до 200 тыс.). За другие нарушения штрафы также будут увеличены.

В рамках противопожарного режима вводятся ограничительные меры для горожан такие, как использование мангалов или других видов открытого огня на общественных территориях и даже на своем участке, запрещено сжигать сухую траву, деревья. Сейчас в Киселевске действуют дополнительные патрульные группы по реагированию на возникновения пожара и быстрому его тушению, а также пожарными часто проводятся беседы с жителями о профилактике пожаров. Выделена дополнительная техника для тушения пожаров в количестве 7 единиц. Важно, чтобы и сами горожане реагировали на небольшие возгорания, которые можно потушить своими силами, или незамедлительно звонили в пожарную службу.

Доказано: своевременная профилактика против возникновения пожаров помогает многих людям сохранить не только имущество, но и жизнь.

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: