Киселевск ТВ | Новости

Молодежь Киселёвска делится идеями по развитию общественных пространств

20.05.2022

Городской сад, велодорожка и пляжная зона – представители молодого поколения поделились с главой Киселевска своими идеями по созданию в городе мест для активного спорта и отдыха. Есть ли возможность воплотить их в жизнь, и какие существуют подводные камни?

Подобная встреча в стенах администрации проходит не впервые. Ранее представители молодежных организаций просили первого руководителя Киселевска дать им возможность принимать большее участие в жизни города. Тогда, после небольшого совместного обсуждения, было решено выбрать несколько точек для реализации идей по благоустройству. Этап первый – создание проектов.

Итогом работы трех команд – молодежного парламента, городской студенческой организации и российского движения школьников стали проекты по созданию в городе места отдыха у воды, велодорожки и парка аттракционов в городском саду.

Как отметили в администрации города, каждый из представленных проектов имеет место быть. Но от идеи до ее воплощения лежит, как известно, путь тернистый. И если в городском саду уже в этом году появятся первые батуты и прокат электросамокатов, то, для того, чтобы воплотить в жизнь, например, проект по созданию велодорожки, соединяющей центр города с районом красного камня, предстоит сначала закончить коммуникационные работы. Наибольшую дискуссию, однако, вызвала идея по развитию пляжной зоны.

А в городе, тем временем, остается еще немало общественных пространств, которые необходимо благоустроить. Над этим представители молодежных организаций обещали поработать уже в ближайшее время.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: