Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске отметили юбилей пионерской организации

20.05.2022
В Киселевске отметили юбилей пионерской организации

Пионерской организации исполнилось 100 лет. 19 мая праздник отмечают представители сразу нескольких поколений – движение в свое время охватило целую эпоху. По всей стране сегодня проходят торжественные мероприятия, посвященные самой массовой всесоюзной детской организации. С ностальгией вспоминают пионерскую зорьку, зарницу, сбор макулатуры и киселевчане.

Зарница, костры дружбы, тимуровское движение – не пустые слова для тех, кто когда-то с гордостью носил на шее красный галстук. Девиз «пионер – всем ребятам пример» – они пронесли через года. И сегодня, в юбилей самой крупной советской детской организации с удовольствием делятся бесценным опытом с подрастающим поколением. В киселевских школах, средне-профессиональных учебных заведениях, учреждениях культуры и дополнительного образования вспоминают заветы Ильича. Так, на сцене культурно-досугового центра, ветеранам пионерии вручили медали «100 лет пионерского движения».

Своя пионерская вожатая в свое время была едва ли не в каждой киселевской школе. Именно они организовывали всю дополнительную работу, отвечали за совет дружины, готовили октябрят к вступлению в ряды юных ленинцев, а - пионеров к вступлению в комсомол.

От поколения старшего – современным школьникам. В Центре детского творчества сегодня не только вспоминали историю и традиции всесоюзной организации, но и рассказывали о том, чем занимаются активисты Российского движения школьников, своего рода аналога пионерии.

Пришел поздравить ветеранов пионерского движения и глава Киселевска Кирилл Балаганский. Ведь сегодня праздник отмечают представители сразу нескольких поколений.

Бывшие пионеры могут быть спокойны, несмотря на то, что организация прекратила свое существование, подрастающее поколение школьников помнит и чтит основные заветы пионерии.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: