Киселевск ТВ | Новости

Работы на площади Торжеств продолжаются

18.05.2022

Продолжается благоустройства площади Торжеств в районе Красного камня. Ежедневно на объекте трудятся строители и тяжелая техника. Уже уложено порядка 60% тротуарной плитки, одновременно идет подготовка фундамента под будущие малые архитектурные формы.

Реконструкция площади Торжеств началась еще в прошлом году. На первом этапе рабочие демонтировали старую сцену и спортивную площадку, сняли слой асфальта, подготовили почву для будущей планировки парка. Вообще же, это место у горожан одно из самых любимых. И то, что так дорого жителям, важно было сохранить. Так, на своем месте остался ретропарк, березовая аллея и деревья возле жилых домов. В остальном же, сейчас это пространство мало похоже на то, что было прежде. Широкие аллеи, выложены плиткой, подготовлен фундамент для будущего фонтана и бетонных клумб со скамейками. Свою привычную дислокацию сменит и сцена.

В этом году строители приступили к реконструкции, как только позволили погодные условия. Идут, не выбиваясь из графика. Благо и материалов хватает. Большой пласт работ еще предстоит сделать – провести и подключить освещение и подсветку, высадить новые деревья и кустарники, подключить фонтан, уложить резиновое покрытие для будущих детской и спортивной площадок, оформить велодорожку. К слову, комплексный ремонт коснулся не только самой площади, но и прилегающих территорий.

Закончить же благоустроительные работы планируют к концу лета. Конечно, шум и пыль жителям соседних домов не может не мешать. Но результат того стоит, уверены строители. Немного терпения и площадь Торжеств станет не просто уютной и комфортной территорией, но поистине еще одной визитной карточкой нашего города.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: