Киселевск ТВ | Новости

Салют, пионерия!

18.05.2022

Пионерская организация отмечает свой 100-летний юбилей. 19 мая - важная дата сразу для нескольких поколений. О том, чем занимались ребята в красных галстуках, современным школьникам рассказали сами участники движения. Накануне праздника в детской библиотеке-филиале №6 прошла встреча бывших лидеров пионерской организации и учеников 35 школы.

Детская библиотека-филиал №6 на время стала филиалом самого крупного всесоюзного движения школьников - пионерской организации. И пусть она прекратила свое существование еще тридцать лет назад, в сердцах бывших обладателей значков с профилем Ильича сохранилось немало теплых воспоминаний, - уверены библиотекари.

«Всегда будь готов» - главный пионерский девиз участники сегодняшней встречи пронесли через года. И сейчас с ностальгией вспоминают времена, где было место тимуровскому движению, сбору макулатуры, «Зарнице» и кострам дружбы. А шею украшал ярко-красный галстук. Быть пионером в свое время было не просто интересно, но и довольно почетно.

В том, что и сегодня бывшие пионеры полны сил и энергии, сомневаться даже не приходится. Более того, они готовы и далее проводить встречи с молодежью, передавая им свой бесценный опыт.

Конечно, эпоху красных галстуков не вернуть назад, но принципы пионерии живы и сейчас. Верность Отечеству, помощь старшим, преданность дружбе и для большинства сегодняшних школьников не пустые слова.

В преддверии столетнего юбилея пионерской организации, в КуZбассе стартовал флешмоб «Я тоже был пионером», суть которого выложит в социальные сети фотографии, где вы-пионер, поделиться воспоминаниями, связанными с пионерией и поставить хэштеги  #яТОЖЕбылПИОНЕРОМ #Всегдаготов #100летПионерии #КУZБАСС

 

 

Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: