Киселевск ТВ | Новости

Готов к труду и обороне

17.05.2022

В Киселевске более 10 тысяч человек приняли участие выполнении комплекса ГТО. Участники, сдавшие нормативы в соответствии со своими ступенями, получат золотые, серебряные или бронзовые знаки ГТО. Более половины обладатели высшего – золотого – номинала. 

Комплекс ГТО включает подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре на полу, прыжки в длину с места, метание, бег на дистанции- 60местров, полтора и два километра в зависимости от степени, наклоны вперед из положения стоя. Конечно, у каждого свои любимые виды спорта, но все же ради заветного значка пришлось бегать, прыгать, подтягиваться и отжиматься. В прошлом году Злата Гамирова показала достойный результат в областном этапе, в этом году вновь пришла испытать свои силы.

Сдача норм ГТО – это прежде всего стремление горожан совершенствоваться. Получив свое второе рождение, эта советская традиция сегодня вновь популярна. Комплекс разработан для разных возрастных групп. А выполнить его под силу каждому. Главное поддерживать свое здоровье и физическую форму. В этом и заключается основной принцип ГТО. 

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: