Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске прошел форум «Лето. Вместе»

17.05.2022

Летний оздоровительный отдых детей в КуZбассе организуют согласно единой программе «Я-Кузбассовец», в которой особое внимание уделено патриотическому воспитанию, изучению истории КуZбасса, в том числе культурного наследия и последних региональных достижений. Также среди задач - трудовое воспитание и профориентация, развитие волонтерства среди школьников и студентов. Для комплексной проработки предстоящей работы в Киселевске прошел форум для организаторов летней оздоровительной кампании «Лето. Вместе». Представители образовательных, культурных и спортивных учреждений поделиться идеями, обменялись опытом и обсудили основные вопросы вовлечения детей на летний период.

В рамках форума работали тематические площадки, на которых учреждения города показывали мастер-классы. Школьники, волонтеры и активисты создавали тряпичные куклы, другие поделки, проводили химические и физические эксперименты.

На пленарной части со своими докладами выступили представители учреждений города. В этом сезоне встречает маленьких гостей обновленный после капитального ремонта загородный лагерь «Огонек», вместимостью 200 человек. А вот «Орленок» напротив уходит на ремонт, здесь планируют обновить пищеблок. Остальные лагеря, а их в Киселевске 5, будут работать в штатном режиме. Первые заезды в лагерные смены запланированы на 10 июня. Вместе с ними будут работать спортивно-игровые площадки, военно-патриотический лагерь «Витязь», лагеря труда и отдыха.

После официальной части на форуме началась работа тематических секции, как для ребят, так для педагогов и родителей. В секциях: Спортивная молодежь - сильная Россия», «Маршрутами родного края», «В гостях у лета - его величество Талант», «VKонтакте», «Трудовое лето», «Патриотическое лето» участники рассмотрели вопросы безопасности детского отдыха, организации походов, программы летней занятости ребят и также сами поучаствовали в подготовленных мастер-классах и играх. И это только начало, своеобразная тренировка перед долгожданным и, как показал форум, насыщенным летом-2022.

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: