Киселевск ТВ | Новости

Тамара Трегубова рука об руку идет по жизни с творчеством

13.05.2022

Под магию музыки Тамара Ивановна попала буквально «с пеленок». В их семье всегда звучали классические произведения известных композиторов. Дедушка нашей героини играл роль главного проводника в мир творчества. Он не только был регентом, руководил церковным хором, но и занимался пением со своими шестью внуками. Именно он увидел талант в маленькой Тамаре. С 5 лет начала осваивать она разные музыкальные инструменты. О детстве Тамара Трегубова вспоминает семейные вечера, во время которых всегда было место пению, звучали музыкальные инструменты. Затем музыкальная школа по классу фортепиано, Кемеровское училище, и завершающий аккорд в образовании- Новосибирская консерватория. Дирежерско-хоровой факультет.

Совсем юной Тамара Трегубова влилась в культурную жизнь города. И сразу вихрь ее творческой энергии закружил всех вокруг. Будучи 27-летней девушкой она создала свой академический хор в клубе «Шахтера». На сегодняшний день хору уже 43 года и он продолжает действовать. Оглядываясь назад, наша героиня, только диву дается, как она могла столько успевать делать. И хорами руководить, и занятия в музыкальной школе вести. Главным Тамара Ивановна называет любовь к своей профессии, которая стала ее жизненным призванием. Ведь учить детей творчеству дано не каждому, а у нее получается находить правильный подход и выпускать новые дарования.

Тамара Трегубова за свой удивительный талант была не раз награждена достойными наградами. На этой неделе в честь 70-ти летнего юбилея Тамары Ивановны город вновь оценил труд и преданность своему делу. Глава Киселевского городского округа Кирилл Балаганский вручил медаль «За верность выбранному делу»

Совсем недавно в честь своего 70-летия Тамара Ивановна устроила бенефис «Моей судьбы река» на котором и показала зрителям свое мастерство. Это лишь говорит о том, что наша героиня на этом не будет останавливаться, а только будет идти вперед к новым целям. 

Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: