Киселевск ТВ | Новости

День университетов КуZбасса. Сделай правильный выбор профессии

12.05.2022

Выбор профессии – это очень важный и ответственный шаг, от которого во многом зависит будущее благополучие. При выборе профессии значительную роль играет школа. Такие предметы, как биология, химия, физика, вводят ребенка в мир неживой и живой природы, изучение истории, языков и литературы – в мир коммуникации и общественных явлений, математика – в мир количественных отношений и пространственных форм. Но есть еще один неведомый мир, перед которым стоит каждый ребенок, – это интересный и удивительный мир профессий.

Проект «День университетов КуZбасса» предполагает знакомство школьников с направлениями подготовки, которые предлагают 9 ВУЗов региона. Студенты, а также руководство университетов провели для старшеклассников ознакомительные мастер-классы, показали яркие моменты студенческой жизни, а также визитные карточки своего учебного заведения. У них появилась возможность «примерить» на себе роль представителя конкретной профессии и задать вопросы ректорАту высших учебных заведений.

Нужно быть готовым к тому, что для исполнения мечты придётся потрудиться. Мало определиться с профессией — нужно взять на себя ответственность за это решение и быть готовым к преодолению трудностей.

Всё меньше времени остаётся до момента, когда нужно будет принять окончательное решение и сделать обдуманный и взвешенный выбор в пользу своего будущего. Но, а пока школьникам предстоит сдать ЕГЭ. При успешной сдачи единого экзамена, двери ВУЗов КуZбасса будут открыты. 

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: