Киселевск ТВ | Новости

Бессмертный книжный полк

05.05.2022

Более тысячи советских писателей ушли на фронт, половина из них не вернулись. В течение всей войны на страницах газет и журналов печатались произведения, зовущие советских людей на боевые и трудовые подвиги, укрепляющие веру в Победу. На их страницах ужасы войны и о подвиги её героев. Они и сегодня в нашей памяти, на наших книжных полках и достойны стать участниками бессмертного книжного полка.

В «Бессмертный книжный полк» вошли книги, которые прочло уже не одно поколение, по ним сняты фильмы, поставлены спектакли, такие как, «А зори здесь тихие...», «повесть о настоящем человеке».Чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее.


Книги о войне - это особый жанр. Это дань памяти подвигу тех, кто отстоял Родину на фронте ценой собственной жизни и тех, кто приближал Победу, трудясь в тылу. Именно поэтому акция «Бессмертный книжный полк» проходят в Киселевске уже не первый год в разных форматах: о книжные выставки, литературные чтения, конкурсы и флешмобы.

Живая история в твердом или мягком переплете. Не прерывать связь времен призваны художественные произведения, на страницах которых запечатлены события военных лет. Такие книги учат жить и радоваться жизни. 

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: