Киселевск ТВ | Новости

День памяти героев- ликвидаторов Чернобыльской АС

26.04.2022

За многие годы чернобыльская катастрофа стала именем нарицательным для техногенных аварий подобного рода. Если в мире происходит радиационная авария, параллель с Чернобылем неизбежна. И хоть подобные ЧП в СССР случались и прежде, все они не имели такого масштаба. Чернобыльская же трагедия - первая, о которой узнал весь мир, а ее последствия стали необратимыми. От невидимого врага- радиации тогда пострадали более полумиллиона ликвидаторов со всей страны. С тех событий прошло уже 36 лет, но чернобыльцы, помнят свои дни в мертвом городе, словно это было вчера. Никто из них не думал про страх, все знали - главная задача спасти людей и ликвидировать последствия аварии.

С каждым годом тех, кто боролся с радиацией, становится все меньше. В Киселевске таких героев осталось всего 58 человек. Сегодня в памятный день торжественное мероприятие с возложением цветов к памятнику чернобыльцам началось минутой молчания. Ударами в колокол киселевские ликвидаторы, представители администрации, депутатского корпуса почтили память жертв радиационных аварий.

Таких отважных людей стереть из памяти нельзя. Именно поэтому ликвидаторы Чернобыльской аварии всегда желанные гости на городских мероприятиях, они активные участники патриотического движения. Как никто другой они мечтают, чтоб атом был только мирным.

Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: