Киселевск ТВ | Новости

Ярмарка вакансий

21.04.2022

Газеты с объявлениями, Интернет, друзья и родственники - сегодня существует немало способов найти себе подходящее место работы. Также в городе киселевчанам помогают подобрать нужную вакансию и специалисты Центра занятости. Ведь они как никто заинтересованы в том, чтобы помочь людям найти дело по душе. Здесь учитывается и образование, и наличие опыта работы, и желание человека. Но бывают и те, кто приходят впервые получить работу. Однако, живое общение с работодателем, пожалуй, ничто не заменит. И ярмарки вакансий подходят для этого как нельзя лучше.

В Киселевске вакантных мест для безработных граждан хватает и есть из чего сделать свой выбор. Как правило при поиске работы люди придерживаются определенных критериев, но главные из них близкое расположение места работы к дому и заработная плата. Самыми востребованными профессиями в настоящее время являются связанные с угольной отраслью - водители самосвалов, экскаваторов и бульдозеристы. Также Центр занятости населения предлагают пройти обучения на другую профессию или же повысить квалификацию бесплатно.

На ярмарку вакансий пришли киселевчане, которые давно ищут работу и надеются сегодня её получить, но были и те, кто пришли впервые. К примеру, 22-летняя Светлана Морозова. По образованию девушка воспитатель, но вот связать свою жизнь с данной профессии пока не хочет. Услышав о ярмарке, она пришла попытать удачу и найти свое призвание.

На сегодняшней ярмарке побывало около ста человек. Более 20 из них получили направление на собеседование. И возможно, кто-то из них в ближайшее время пополнит многочисленную армию полноценных работников. Получив не только стабильный заработок, но и уверенность в завтрашнем дне.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: