Киселевск ТВ | Новости

Первый руководитель города в рамках объезда побывал в районе Красного камня

20.04.2022

Мнения и просьбы жителей важны, они могут поделиться идеями, акцентировать внимание на объекты и территории, которые нуждаются в благоустройстве. Сегодня в рамках еженедельного объезда первый руководитель города и специалисты администрации приехали в район Красного камня. На одном из приемов граждан к Кириллу Балаганскому обратилась местная жительница с просьбой сделать пешеходную дорожку от улицы Весенняя до лицея №1. В настоящее время из-за большого потока автомобилей, эта дорога не безопасна.

Еще одним местом, требующим благоустройства, по мнению жителей района, стала площадь возле ЗАГСа. Глава Киселевска Кирилл Балаганский поручил навести здесь порядок, а также привести в надлежащий вид фасады зданий. Не оставили специалисты без внимания и территорию зеленого рынка. В свое время здесь были проведены масштабные работы: благоустроена зона торговли, установлены специальные прилавки. Однако, торговать цивилизованно готовы не все.

Открытый диалог с жителями. В ходе подобных еженедельных объездов удается обсудить спорные вопросы и прийти к компромиссному решению. Сегодня остро стоит проблема организации проезда транспорта на территорию зеленого рынка, создании пешеходной зоны и удобной парковки. 

Специалисты прошли и по пешеходной зоне вдоль Западного проезда. После работ по благоустройству, которые проводились к 85-летию Киселевска, здесь остались недочеты, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки, чтобы создать комфортные условия для жителей. 

Еженедельные объезды будут продолжены. Ведь решать проблемные ситуации всегда эффективнее на месте, а открытые прямые диалоги с жителями позволяют привлекать их к благоустройству города, чувствовать ответственность за наш общий дом Киселевск. 

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: