Киселевск ТВ | Новости

Совет молодежи компании СУЭК-Кузбасс помогает участникам Великой Отечественной войны в уборке придомовых территорий.

20.04.2022

Убраться на территории возле дома — желающих помочь сегодня здесь немало. Совет молодежи шахтоуправления«Талдинское-Западное» не забывает ветеранов, и при первой необходимости всегда приходят на помощь. В этом доме живет ветеран Великой Отечественной войны Александра Никитична Космынина. Окончив 7 классов,поступила в Прокопьевское медицинское училище. В 1941 году была призвана на фронт. Воевала на Белорусском фронте в звании старшины медицинской службы. Победу встретила в Польше. За заслуги перед Родиной награждена медалью «За отвагу» и орденом «За боевые заслуги». В послевоенные годы работала медицинской сестрой в профилактории шахты имени Вахрушева. Ее общий трудовой стаж составляет 40 лет. Но в памяти самые яркие воспоминания о другом.

Взяв в руки грабли, молодёжь приступила к работе.Убрали мусор, листву, сухую траву и ветки. Такое внимание дает понять ветеранам, что их подвиг не забыт. Кроме помощи по хозяйствуволонтеры, доставляют и продуктовые наборы, общаются и не устают восхищаться мужеством и патриотизмом поколения победителей.

Без прошлого нет будет будущего. На предприятиях СУЭК-Кузбасс-это понимают. Проявлять заботу и участие в жизни заслуженных кузбассовцев – в числе приоритетов  социальной политики компании. 

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: