Киселевск ТВ | Новости

За проезд большегрузов в неположенном месте, водителей ждут штрафы

20.04.2022

Киселевчанам напомнили, по каким дорогам города ездить грузовому автотранспорту запрещено. Мест таких, к слову, не так много. Однако, сотрудники ГИБДД фиксируют нарушения регулярно.

Дорога в район Красного камня – место оживленное. Автомобили экстренных служб, пассажирские автобусы, легковой транспорт. Ежеминутно здесь проезжают сотни машин. А вот самосвалам, грузоподъемностью более трех с половиной тонн проезд запрещен. Сделано это не просто так, а с целью уменьшить на этом участке транспортную нагрузку. Снизить концентрацию вредных веществ, увеличить пропускную способность, а значит и сократить количество ДТП.

За соблюдением водителями большегрузного транспорта правил дорожного движения на этом участке дорог следят не только сотрудники ГИБДД, но и камеры видеонаблюдения.

Еще одно место, где запрещен проезд грузового транспорта грузоподъемностью более двадцати четырех тонн - улица Лутугина.

За тем, как водители соблюдают правила следят не только в нашем городе. Регулярно проходит и областная комиссия дорожного движения. Так в последний раз обсудили не только движение большегрузов, но и привозку детей, а также текущий ремонт автодорог.

 

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: