Киселевск ТВ | Новости

«Космическое путешествие» для дошколят

13.04.2022

Сотрудники Центра детского научного инженерно-технического творчества стараются, как можно чаще приглашать воспитанников детских садов на свои занятия, чтобы с ранних лет знакомить их с химией, физикой, астрономией, роботехникой, информатикой. Основная цель - привлечь детей к занятиям наукой. К примеру, ребята уже побывали в химической лаборатории и даже сделали собственные слаймы, на информатике увидели, как работает 3-Д принтер. Из напечатанных деталей собрали елочку. Сегодня юные ученые пришли на занятие «Космическое путешествие» по работотехнике и астрономии. Из деталей построили ракеты и звездолеты.

После дошколят ждал сюрприз от мультяшного героя «Лунтика». Он провел зарядку, чтобы посмотреть, готовы ли ребята к настоящим космическим нагрузкам. Но это еще не все. На уроке математики детям раздали игрушки, сделанные на 3-Д принтере, при помощи, которых можно было посчитать любой пример. После занятия их ребята могли забрать себе на память.

В завершении научной программы всех детей пригласили на улицу посмотреть в настоящие телескопы. Дошколятам такие занятия нравятся, и многие из них уверенно заявляют, что обязательно, как только подрастут, будут ходить в Центр детского научного и инженерно-технического творчества, чтобы познавать науку.  

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: