Киселевск ТВ | Новости

Первенство Кузбасса по баскетболу

07.04.2022

Закинуть большее количество мячей в корзину – такую цель для себя ставит каждый баскетболист. Областной турнир Первенство Кузбасса по баскетболу среди юношей 2009и младше годов рождения собрал в Киселевске 6 сильнейших команд региона. Спортсмены приехали из Новокузнецка, Прокопьевска, Кемерово, Мысков, и плюс две команды хозяев, представляющих спортивные школы города. Соревнования будут проходить с 5 по 8 апреля. В первый день баскетбольных игр на игровом поле сразились две киселевские команды.

Следующими играли команды Новокузнецка и Прокопьевска. С первых секунд команда Новокузнецка взяла игру в свои руки и не давала соперникам и шанса забросить мяч в кольцо. Меткость и точность бросков, быстрота и ловкость. Первую четверть в 10 минут нокузнечане в сухую обыграли прокопчан со счетом 46:0. Вторая четверть началась также активно. Команда Прокопьевска расмочила счет, забросив мяч в кольцо. Итоговый счет 76:2 в пользу Новокузнецка.

Кто станет победителем Первенства Кузбасса покажет время. А пока команды будут каждый день бороться за право стать лучшими на игровом поле. Сыгранные игры были интересны, команды до последней финальной секунды играли на всю мощь, собранно и сплоченно. Уверены, дальше борьба будет только жарче.